Куда легко добраться постояльцам сети Station пешком

  1. Гости всех отелей Station могут пешком посещать самые известные соборы и храмы нашей страны – Казанский собор, Исаакиевский собор, Александро-Невская Лавра, собор Спаса-на-крови и другие.В России всего две Лавры — Троице-Сергиева под Москвой и Александро-Невская в Санкт-Петербурге. В Александро-Невской Лавре всегда много посетителей — и паломников, и туристов. Сюда стремятся со всей страны и из-за рубежа — прикоснуться к истории и обрести душевное равновесие.
  2. Постояльцы нашей сети отелей не должны обойти своим вниманием и многочисленные квартиры именитых петербуржцев, которые превратились в музеи и притягивают почитателей со всей страны и мира.Например, квартира-музей Иосифа Бродского, музей-квартира Анны Ахматовой, музей-квартира Федора Михайловича Достоевского. Музей – квартира Достоевского теперь располагается во флигеле бывшей Мариинской больницы для бедных.  Музей был открыт в 1928 году на основе коллекции А.Г. Достоевской. Обстановка квартиры восстанавливалась на основе воспоминаний брата писателя А.М. Достоевского. В экспозиции частично использована мемориальная мебель и другие раритеты — портреты родителей, ближайших предков и родственников Ф.М. Достоевского и многое другое. Вне стен мемориальной квартиры в музее организован лекционно-выставочный зал и экспозиция «Мир Достоевского», дающая представление о работе писателя.
  3. Проживая в отелях Station, не упустите момент прогуляться по близлежащим местам, которые упоминаются в творческих произведениях знаменитых петербуржцев. Обязательно пройдитесь по набережным Мойки, Фонтанки, канала Грибоедова.
  4. А если вам ближе научные открытия и достижения или вы путешествуете с детьми, добро пожаловать в Центральный музей связи им А.С. Попова. Если вы хотите не только увидеть, но и услышать историю развития почты, связи, радио и телевидения в одном месте — обязательно посетите этот музей! Множество залов, два атриума и филателистический магазин внутри позволят провести ваше время весело и с пользой.
  5. А еще можно отправиться в петербургский Океанариум. Океанариум Санкт-Петербурга занимает площадь около 5000 кв.м., где расположены более 35 аквариумов. Экспозиция океанариума «Планета Нептун» насчитывает более 4,5 тысяч экземпляров живых организмов, относящихся почти к 150 видам. Кстати, все участники нашей программы лояльности обладают скидкой 15% на посещение Океанариума.
  6. И, конечно же, театры: Мариинский театр, пожалуй, известнейший и значительный театр оперы и балета в России и мире. Был основан в 1783 году. Попасть в этот театр, без ложной скромности, мечтает каждый турист Северной столицы.
  7. БДТ — Российский государственный академический Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова – один из самых крупных и авторитетных культурных центров Санкт-Петербурга и России. В труппе театра заняты такие знаменитые артисты, как Алиса Фрейнлих, Олег Басилашвили, Нина Усатова и другие известные актёры театра и кино. В разное время на сцене театра ставились произведения У.Шекспира, Ф.Шиллера, В.Гюго. Сегодня афиша БДТ составлена из произведений классической и современной драматургии.
  8. Гости города, решившиеся переночевать в уютных бюджетных отелях Станция G73 и Станция Z12, смогут открыть для себя уникальные и малоизученные достопримечательности Северной столицы, как например, Витебский вокзал — самый первый вокзал в России.
  9. Современное здание вокзала построено в 1904 году в стиле «модерн» по проекту академика архитектуры С. А. Бржозовского. В проекте заложена непривычная для того времени архитектура, включающая обилие металла. Это здание — одна из первых общественных построек в Европе в стиле модерн. Ярко выражена непривычная для начала XX века планировка здания, когда крупные объёмы группируются асимметрично, с учётом их функционального назначения. В этой постройке чётко прослеживается основной принцип построения зданий модерна «изнутри → наружу». При открытии вокзал получил восторженную оценку современников. Здание имеет оригинальное купольное завершение, часовую башню, дебаркадер. Мало кто знает об уникальности Витебского вокзала. Тем не менее, редко, где в Европе можно найти сравнимое по красоте здание вокзала. А постояльцы отелей Station могут легко прогуляться до здания Витебского вокзала пешком.

Помните — в Санкт-Петербурге, тем более в Центральном районе, где располагаются отели сети Station, например совсем новый отель L1,  очень много и именитых и чуть менее именитых, но не менее интересных музеев, достопримечательностей и талантливых театров и театральных студий.